В Москве с начала года построено 1,6 млн кв. м жилья



С начала 2009 года за счет всех источников финансирования, включая объекты, построенные вне территории Москвы, город построил свыше 2,5 млн кв. метров жилья, сообщил первый заместитель мэра в правительстве города Юрий Росляк.

«На территории Москвы с начала года построено 1 млн 600 тыс. кв. метров жилья, 800 тыс. из которых

пойдет на социальные нужды», - сказал Ю.Росляк на пресс-конференции в информцентре городской администрации в среду.

Он уточнил, что кроме этого столичный стройкомплекс сдал 24 детских сада на 3335 мест, девять школ и четыре блока начальных классов на 6975 мест, две поликлиники и одну больницу.

По мнению первого заммэра, «сегодня рынок недвижимости имеет тенденцию к восстановлению». «Этап стабилизации наступает», - заявил он, пояснив, что, по его мнению, колебания возможны лишь в спекулятивном секторе рынка недвижимости.

Говоря о планах столичных властей по строительству жилья на 2010 год, Ю.Росляк пояснил, что в Москве предполагается построить около 3 млн кв. метров жилья, 1 млн кв. метров направить на общегородские социальные жилищные программы.

Первый заммэра сообщил, что власти Москвы намерены вернуть на докризисный уровень ставки по социальной ипотеке, что позволит обеспечить выдачу кредитов не менее 3,5 тыс. московских семей.

Он уточнил, что в 2010 году в Москве планируется ввести 11 школ на 6325 мест, два блока начальных классов на 625 мест, колледж на 550 мест, 25 детских садов на 4425 мест. Кроме того, 3,1 млрд рублей будет направлено на строительство шести объектов здравоохранения, в том числе четырех поликлиник.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

Источник: http://www.kdo.ru/news/market/2011/12/16/news_15884.html

1 комментарий к В Москве с начала года построено 1,6 млн кв. м жилья

Оставить комментарий

 

 

 

Вы можете пользоваться тегами:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>